Top
Статьи
Всего в рубрике: 330
05 декабря 2017 года

Вентиляция воздуха - это необходимая постоянная процедура для любого здания, где находятся люди. В особой степени это относится к жилым домам, где люди проводят большое количество времени. Под вентиляцией подразумевается непрерывный процесс замены воздуха свежими приточными потоками.

25 ноября 2017 года

Вентиляционная система - это сложный комплекс устройств, механизмов и деталей, соединенных в одну сеть. Она присутствует фактически в каждом здании, обеспечивая постоянный воздухообмен путем подачи свежих воздушных масс и/или удаления отработанных.

14 ноября 2017 года

Завод «ВентСистемс» организовал свою работу таким образом, чтобы максимально удовлетворить потребности покупателей по трем основным аспектам, интересующим в первую очередь. Сюда относятся качество воздуховодов и фасонных изделий, стабильно низкие расценки и удобный сервис. Поэтому взаимодействие с нашей компанией имеет ряд важных преимуществ.

03 ноября 2017 года

Одной из главных опасностей для металлических изделий и конструкций, задействованных в системах вентиляции, является эффект коррозии. Это процесс постепенного разрушения металла в результате его взаимодействия с внешней средой.

21 октября 2017 года

Для эффективной работы приточной и вытяжной системы важную роль играет такой аспект, как герметичность вентиляционных каналов. Проектные расчеты устанавливают объемы и скорость движения воздушных потоков по магистралям - достаточные, чтобы обеспечить оптимальные условия среды на обслуживаемой территории.

07 октября 2017 года

Чаще всего в системах вентиляции воздуха задействованы комплектующие из оцинкованной стали. Этот материал давно зарекомендовал себя с лучшей стороны: он универсален, практичен, обеспечивает надежность и прочность изготавливаемых изделий.

16 сентября 2017 года

Любая вентиляционная сеть, независимо от ее типа, масштабов и мощности, нуждается в регулярном техническом обслуживании и проведении профилактических работ. Даже в случае, когда оборудование и коммуникации изначально спроектированы и смонтированы точно и без ошибок, без должного ухода система может начать работать нестабильно, а со временем совсем выйти из строя.

27 августа 2017 года

Системы вентиляции и кондиционирования воздуха, несмотря на разное назначение и функции, обычно взаимосвязаны. Поэтому они зачастую проектируются и монтируются вместе. Бытовые кондиционеры давно стали привычными в повседневной жизни.

14 августа 2017 года

Цель создания системы вентиляции - обеспечить высокое качество воздушной среды и комфортные условия микроклимата в помещениях. Для этого задействуется комплекс технических средств, механизмов и коммуникаций. Обустройство и запуск инженерных сетей, в том числе и вентиляции, является обязательным условием для ввода любого здания в эксплуатацию.

12 августа 2017 года

В процессе сборки воздуховодов и фасонных деталей для соединения заготовок из листовой стали применяется технология фальцовки. Отогнутые кромки стыкуемых элементов плотно прижимаются и прикрепляются друг к другу. Фальцевый шов является очень прочным и относится к числу неразъемных.

02 августа 2017 года

В условиях российского климата значительную часть года воздух на улице холоднее, чем в домах. Следовательно, разные потоки, идущие по воздуховодам, существенно отличаются по температуре. В морозную зимнюю погоду эта разница может достигать и нескольких десятков градусов. Подавать в помещение слишком холодный воздух нельзя, а дополнительный обогрев приточного воздуха влечет за собой немалые затраты тепловой энергии.

28 июля 2017 года

Обеспечение притока воздуха - одна из основных задач вентиляции. Свежие потоки воздуха забираются прямо с улицы, после чего проходят по сети каналов. При необходимости осуществляется фильтрация и подогрев/охлаждение. В конечном итоге входящие массы подаются в помещение, обновляя в нем воздушную среду.

24 июля 2017 года

Широкое применение в отрасли имеют воздуховоды круглого сечения. Для соединения круглых воздуховодов и фасонных изделий лучше всего подходит ниппельный способ.

20 июля 2017 года

В системах приточной и вытяжной вентиляции есть участки сети, выходящие непосредственно на улицу. При этом в систему воздуховодов могут попасть атмосферные осадки - дождь или снег. Это нежелательное явление, поэтому при установке вентиляции предусматривают меры по защите от попадания осадков в вентиляционне каналы.

17 июля 2017 года

Спектр фасонных изделий достаточно широк. Они могут иметь разную толщину металла, форму и конфигурацию, размеры, углы, радиусы и прочее. Важно изготовить элементы в точном соответствии с составленной спецификацией.

13 июля 2017 года

В любой разветвленной системе вентиляции можно встретить большое количество поворотов направления воздушного потока. Для этого используются специальные фасонные изделия - отводы.

09 июля 2017 года

Воздуховоды из оцинкованной стали могут исправно и бесперебойно прослужить до нескольких десятков лет. Но для этого нужно соблюдать основные правила по установке и эксплуатации сетей и оборудования. Стоит заранее застраховаться от проблем и ответственно подойти к подбору составных элементов и оборудования.

04 июля 2017 года

Существует несколько типов стали, используемой в промышленности, в зависимости от способа и технологии обработки. Вентиляционные магистрали обычно производят из оцинкованной или нержавеющей стали. Но два этих вида существенно отличаются друг от друга.

29 июня 2017 года

Воздушные массы идут внутри воздуховодов с определенной скоростью. В механических системах она зависит от работы оборудования, нагнетающего движение. Логично, что чем больший объем нужно транспортировать, тем быстрее должен быть поток в вентиляционных каналах и тем интенсивнее работают вентиляторы.

23 июня 2017 года

На территории производственного комплекса "ВентСистемс" продолжаются строительные работы. Как наш сайт сообщал ранее, в 2015-16 годах было достроено и сдано в эксплуатацию основное двухэтажное здание общей площадью 600 квадратных метров. В последующих планах - возведение второго корпуса завода.

Всего в рубрике: 330
Ваш список заказов

На этом месте будет показан список ваших заказов, доступных для оформления.



Компания "ВентСистемс" желает всем счастья и успехов в наступившем году!
Об итогах уходящего года для предприятия.
График работы завода «ВентСистемс» в начале мая.
В апреле произошло очередное подорожание сырья для производства воздуховодов.
С 2020 года в сфере производства оцинкованных изделий для вентиляционных систем происходят ощутимые изменения.
Уважаемые заказчики, сообщаем график работы предприятия в праздничный период.
Во втором полугодии 2020 года предприятие «ВентСистемс» вынужденно повышает расценки на продукцию для вентиляционных систем.
Компания "ВентСистемс" сообщает об обновлении прайс-листа на производство изделий из рулонной стали.
Производство воздуховодов продолжается в непрерывном режиме.
Компания "ВентСистемс" поздравляет с 75-летием Победы!
Завод "ВентСистемс" работает в штатном режиме.
Обновление стоимости продукции из оцинкованной стали.

2006 - 2024 © VentSystems

Производство воздуховодов, фасонных изделий и других комплектующих для систем вентиляции из оцинкованного и черного металла. Карта сайта

Условия возврата товара

Адрес:

142000, Моск. обл., г. Домодедово, Каширское шоссе, промзона Северное Домодедово

115582, г. Москва, Каширское шоссе, д. 122

Телефон:

8(800)555-12-06
многоканальный

2006 - 2024 © VentSystems

Производство воздуховодов, фасонных изделий и других комплектующих для систем вентиляции из оцинкованного и черного металла. Карта сайта

Условия возврата товара

Адрес:

142000, Моск. обл., г. Домодедово, Каширское шоссе, промзона Северное Домодедово

115582, г. Москва, Каширское шоссе, д. 122

Телефон:

8(800)555-12-06
многоканальный

Заказ в 1 клик
Заказ в 1 клик +
Заказать обратный звонок